logo
校长寄语
学校简介
学校沿革
学校荣誉
联系学校
载入中…
{$Wap}
 | 网站首页 | 学校介绍 | 校务公开 | 党建工作 | 校园新闻 | 教师频道 | 学生天地 | 学科资源 | 图说城东 | 留言板 | 
鼓楼校区
迎春校区
经东校区
您现在的位置: 泰州市城东中心小学 >> 校园新闻 >> 图文新闻 >> 正文
[组图]生活因“数学智慧”而精彩!           
生活因“数学智慧”而精彩!
作者:数学组 文章来源:本站原创 点击数:380 更新时间:2018/5/23 16:53:14

 生活因“数学智慧”而精彩!  

为期一周的第十一届“数学智慧周”活动落下帷幕,经东校区一至六年级全体同学参与计算比赛。共有202名学生脱颖而出,参与区级计算能手比赛角逐。计算能手获奖名单:

一(1)刘伊一   王莘月   刘长晨    陈清荷   左仲源

一(2)吴佳慧   陈梓洋   汤晟睿    瞿博彦   朱宇辰

一(3)刘欣祥   巫佳俊   朱劲      叶芷含   姚辰阳

一(4)蔡昊天   王晞淳   李梓萌    王彦宁   殷昊林

一(5)陈禹捷   胡佳旭   陈云昊    陈奕铭   梁逸晨                    

一(6)周琪悦   张文轩   李子阳    邹昕阳   孙启轩

一(7)王斯涵   缪雨轩   李昱菲    陈欣怡   王子涵

一(8)王子权   梅语涵   董雨轩    王沛霖   翟启睿

一(9)孔梓皓   于诺一   孙鑫辰    孔维澎   何铭昊

一(10)栾晟睿   高铭轩   朱轩哲    王昌傲    薛雨泽

一(11)杨译程   王逸奇   周禹泽    滑锦鑫    姜尚

一(12)袁志宇   蔡昊霖   管文烨    刘闵思    焦程睿

二(1)何盼融   陈睿轩   吴希文    黄馨琪    时雨苗

二(2)申昕瑶   杨雨泽   徐雨辰    罗皓轩    唐煦

二(3)邹其轩   姚凯文   沈柳屹    曹志轩    袁梓涵

二(4)陆霄汉   傅可为   杨筱      钱源媛    周芷涵

二(5)万佳祺   于子玥   周游      张毅桐     钱星辰

二(6)树子辉   周雨晨   许之涵    吴昱泽    刘金宇

二(7)蔡嘉桐   曹晨阳   凡瑾玉    张一诺    吴君

二(8)倪杨灏   梅紫菲   祝熠曈    张易文    孙雨辰

二(9 刘凌薇    张陈馨    黄天佑    吴文杰     王耀

二(10)孟李熙泽   陈肖睿   黄梓晴   姜宇晨    张一

三(1)丁妍昱    王培宇    翟益萱   金世成   姜雅馨

三(2)刘睿阳    刘昊      夏煜皓   李欣妍   闵宸睿

三(3)陈心琪    高阳      赵吉翔   汤湛     冯诗涵

三(4)周睿楷    曹廷瑞    张志鎏   顾雨晨   王子涵

三(5)柳欣妍    骆朱妍    戚子健   毛孙宇   张鑫森
      三(6 魏泽宇    李欣彤    黄张振轩 王悠淇   刘思邈
      三(7)周穗如    周子韦     周静雯    张纾瑜   刘琳
      三(8)钱周憬铭  王鑫媛     肖雨芊    陆云涵   陈开阳 

五(1)刘孜恒   游心伟   李心悦   王筠烨   竺可桢

五(2)李昱璟   李霖     于中涛   汤乐     秦梓涵

五(3)吴信辰   顾诗睿   树晨曦   姜宇轩   王宇杰

五(4)苏稚涵   张子昂   陆安鑫   宗玉莹   鞠嘉恒   郭楚原

五(5)邹佳雪   程婷媛   蒋思涵   孙聿书   符旭泽   朱彤   陶薇雨

五(6)张锦桦   杨宇轩   陈杰     马誉恒   袁玉婷

六(1)孟子勉   吴泽     施语涵   吉祥瑞   单俊尧   王宇睿   刘矛心   孙枫凯

六(2)张丞皓   吴天舒   许翔宇   陆颂阳   张逸扬   单庭昆

六(3)刘雨暄   吴文芮     俞欣悦    缪天麟    杨一帆

    除了计算能手评比,各年级还组织丰富多彩的特色活动。一年级孩子制作的“七巧板”拼图,图文并茂,惟妙惟肖,共有60位同学获得一等奖,这60位同学的作品将在校园板报上展示。

 

“玩转七巧板”一等奖获奖名单:

一(1)周欣燃    缪晨景    孔熠晨    储天晨    李彦哲

一(2)王越泽    任周涵    王雨萱    吴美菡    瞿博彦

一(3)姚辰阳    叶芷含    胡子轩    孙誉纹    陈昊然

一(4)田景航    高羽涵    李梓萌    康曦予    吴雨桐

一(5)韩振宇    王之恒    裴浩宇    丁凝      张昀昊

一(6)孙清蔚    周琪悦    龚芷睿    姚羽乐    高崇浩

一(7)周敬哲    沈嘉禾    杨文琪    卢泽浩    戈梓旭

一(8)翟启睿    宫浩文    许诺妍    徐一菲    徐诗薇

一(9)夏天琪    马诗怡    夏宇辰    杨潇凯    武语萱

一(10)封伯城   杨斯童    栾晟睿    王淩枫    申纯瑞

一(11)朱予然   孙奕涵    王紫瑶    费哲浩    孙惠茜

一(12)刘欣萱   王凡瑞    黄睿凡    管文烨    刘芮淇

    二年级孩子用手中画笔勾勒出经东校区校园平面图。共有50位同学获得一等奖。获奖孩子作品将在各班教室板报区展示。

 

 

二(1)平面图:张雯玥    王则淇    卢冰玉    焦毅东    时雨苗

二(2)平面图:韩美妍    唐雨欣    王思睿    肖星宇     潘杨涵 

二(3)平面图:吴其乐    马心艾    袁晨希    马语茜    张刘睿

二(4)平面图:徐紫涵    栾华杰    朱亦宁    于沁李    曹亚童

二(5)平面图:严涵琪    陈馨瑶    戴朝博    全周然    周游

二(6)平面图:许之涵    周雨晨    周益远    张径舟    王子衡

二(7)平面图:曹晨阳    曹希冉    周赵萌    蔡嘉桐    阮嘉玉

二(8)平面图:祝熠曈    梅紫菲    犯思雅    罗佳睿    倪杨灏

二(9)平面图:居元翰     黄浩琪     黄天佑     朱王梦琪      夏乐 
      二(10)平面图:唐思凯    黄梓晴     沈子墨     王鹤霖        从庆

  
三年级开展玩转“24点”竞赛活动,共40位同学获奖。

 

一等奖:乔梁    王培宇    殷梓睿    刘子沐    刘毅斯   

曹祖一   杨子威   周睿楷    陈梓琳    李艾恺

二等奖:马子俊   张徐杰   王鑫媛    王海茗     高阳 

徐为成   金悦恒   树宇凡    王懿恒    骆朱妍 

赵沐晨   陈开阳   夏煜皓     沈秋伊   于胄

三等奖:李皆睿   赵吉祥   顾子璇     刘思邈   陈加圣

朱煜馨   黄张振轩 袁怡萱     金世成   陆云涵

王澍蕴   王锞     周静雯     卫子尧   王悠淇

四年级开展数学绘本评比活动,在活动中增强数学学习兴趣,感悟阅读的价值!共有20位同学获得一等奖,这20位同学作品将在校园板报中展示!

  

一等奖:李若诗   张瑞淇   凌霄涵    王佩静   李佳琳   刘笑瑗

徐本轩   杨青羽   房昕禹    张辰皓   蒋欣宸   林悠然 

王亦涵   殷悦     李沐宸    陈琪尹   朱新宇   徐可欣

曹博涵   吴曦奥

二等奖:

四(1)班:倪睿轩   魏君瑶   费妍嘉   刘奕彤   戎溢洲   刘若晗

马子航   唐子墨   张依诺   刘雨馨   薛雅宵   

四(2)班:胡米莱   马梓涵   金彤瑶   殷振翔   于嘉辰   高子容   王禹诺

四(3)班:潘彦姝   尤振羲   李子涵   姜俊浩   陈欣瑞   沈芷娴   罗语彤

四(4)班:施彤瑾   陈静怡   周子舟   陈梓曦       谢奕旻   李申宇

 姚苡慧   吴哲欣   黄千慧   孙凌沁   栾宜优    

四(5)班:许     蔡钟毓   洪若馨   张砚祺   杨怡慧   严灿灿   李奕优 

 张子辰   吕明漪   陈诗雨       上官绪淏

四(6)班:包可芮   王睿敏       吕厚霖   刘袁豫   宋云舒   卜诗航

吴曦奥   赵天瑞   卢沁楠   颜可欣   张芷璇   汤斯涵

三等奖:

四(2)班:冷月妍   孙语佳   陈诗涵   杨志鹏   薛煜晨

四(3)班:刘未央    陈嘉诺  葛欣怡   季子涵   颜圣浩    许莫非   金紫涵

  沈芷娴

四(4)班:叶冠华    赵紫晴  刘楷圣   陆沁彤    田康立   李保江   沈诗涵

 姚璐露    陈靖宇  苏星浩   孙芊妍    沈筠瑶   吴剑锋   田梓晔

四(5)班:钱昕睿    宋译铭  宋欣琪   刘晨君    严灿灿

四(6)班:包可芮    丁钰琦  刘思言

五年级开展“魔方争霸”活动,聘请专业团队为孩子做评委,每位选手共参赛三次,去掉最高分和最低分,取中间成绩。共评选出6位一等奖和15位二等奖。

 

一等奖:

张墨涵   夏艺超   鞠嘉恒   丁可欣   钱乔嘉皓   胡嘉明

二等奖:

何知霏   竺可征   蒋祖羽   颜瑞健   花宇强   夏菁淳    徐锦辉   蒋一政   

顾志宇   陈佑玮   赵文祥   蒋承芫   陈玘航   蒋志霖    张佳诚  

六年级开展数学“小讲师,大讲坛”活动,孩子在活动中提高能力,提升数学素养!

新闻录入:五年级组    责任编辑:五年级组 
  • 上一个新闻:

  • 下一个新闻:
  • 【字体: 】【发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
    专 题 栏 目
     教育督导   语文教研
     数学教研   英语教研
     体艺教研   综合教研
     美德善行   党团动态
     平安校园   星星火炬
     普法动态
    最 新 热 门
    最 新 推 荐
    相 关 文 章
    数学启迪智慧,智慧点亮…
    数学智慧周二年级组活动
    数学好玩,学好数学——…
    一年级数学智慧周活动掠…
    网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)
    友情连接
    点击申请点击申请点击申请点击申请点击申请


    版权所有©2007-2014 泰州市城东中心小学
    苏ICP备05003330号-1  违法不良信息举报中心  国际联网备案
    建议显示分辨率1024*768 IE6.0
    泰州市城东中心小学制作维护 联系电话:0523-80208900

    手机扫描访问